Кладбище животных

Кладбище животных

Кладбище, которое приспособлено специально для захоронения домашних животных называют кладбищем домашних животных.

Многие культуры в своей истории занимались захоронением не только останков человека, но и своих питомцев. Чаще всего это было связано с соображениями гигиены, поскольку было необходимо удалить мертвое тело.

Существует отдельное кладбище для служебных собак американской армии. Во время Второй мировой войны в битве за остров Гуам в 1944 году погибло 25 собак, которые использовались пехотинцами для обнаружения мин или в качестве курьеров.

В культуре Древнего Египта так же встречаются захоронения останков домашних животных. Египтяне для этих целей использовали мумификацию. Девушки в Екатеринбурге ждут на сайте putana.dosug66.ru Нашел случайно. Особенно почитаемыми считались кошки. В гробнице Ахмим, которая расположена недалеко от Фив были найдены мумифицированные землеройки. Место их захоронения появилось более 4 тысячелетий тому назад.

Римляне так же использовали похожие способы для устранения трупов домашних животных. Часть земельных участков отводилась именно для этих целей.

Первым в новой истории кладбищем для домашних животных считают кладбище для собак, которое было открыто во Франции. Хотя еще до его появления в Нью-Йорке существовало кладбище, открытое в 1896 году.

Сегодня многие предпочитают хоронить или кремировать своих любимцев. После кремации некоторые оставляют труп в урне или рассеивают его.

Похожие записи

Оставить комментарий