Стоматолог из Протвино оказался маньяком

Стоматолог из Протвино оказался маньяком

Обычный врач- стоматолог, проживающий в городе Протвино, был осужден на девять лет. И как показывает практика в таких делах, это не весь срок, который может провести в заключении фигурант.  Выяснилось, что этот мужчина среднего возраста был серийным маньяком, который насиловал своих жертв и его злодеяния долгое время были скрыты. Схема маньяка была довольно проста, но эффективна. К своим жертвам он подходил, когда они находились в уединении, завязывался разговор. Девушки охотно шли на контакт с интеллигентным внешне мужчиной. Войдя в доверие, врач использовал азалептин для отравления жертв. Под действием мощного нейролептика с седативным эффектом жертвы теряли способность к обороне и сопротивлению.

Орудовал преступник не сам, а в его подчинении находился подельник. Как ни странно, но пособником выступила первая жертва маньяка. Мария, именно так звали девушку, она заводила непринужденные беседы с будущими жертвами. В большинстве случае под видом напитка давали коктейль из нейролептика. Пока маньяк был занят изнасилованием, Мария мирно ждала его, украшая свой досуг игрой на телефоне. Хладнокровность этих поступков поистине ужасающая.

Слухами земля полнится, говорится в народной пословице. Но первые подозрительные слухи о маньяке были еще в 2005 году. По словам жителей, он насиловал своих жертв, пока они находились в бессознательном состоянии. Коварство преступления было в том, придя в сознание, девушки не могли объяснить следствию кто и как над ними надругался. Обстоятельства трагедии были стерты из памяти, а недавние воспоминания размыты. Они не могли описать маньяка, рассказать, как они познакомились не представлялось возможным. В большинстве случаев уголовные дела не были заведены.

Ситуация приобрела неожиданный поворот после одного случая. Когда в отделе полиции города Протвино появились сестры пострадавшие, следствие сдвинулось с мертвой точки. Как выяснилось из материалов дела, они подробно объяснили, что с ними произошло и предоставили доказательства надругательства. В этот момент в деле впервые появилась фигурантка Маша. Пострадавшие заявили, что познакомились с ней на улице, она якобы была приезжей и рассматривала достопримечательности. Сестры согласились провести ей экскурсию, ввиду отсутствия срочных и важных дел. Маша сказала, что у нее есть знакомый на «Волге» и они могу вместе кататься, рассматривая интересные места.

Мужчина, находившийся за рулем транспортного средства непринужденно вел беседу и предложил угоститься соком. С этого момента девушки почувствовали недомогание и потеряли сознание. Очнувшись, сестры находились в разных местах. Старшая сестра обнаружила, что находится практически обнаженной, в одном белье, на улице, неподалеку от гаражного кооператива. Другая девушка очнулась на остановке. Помимо следов насилия, они обнаружили, что пропали все вещи, украшения и деньги. Судебная медицинская экспертиза констатировала, пострадавшие были изнасилованы. Младшая из сестер на момент совершения преступления в отношении нее, была еще девственницей. Синяки в области промежности и болезненные ощущения дополнились психологической травмой от осознания случившегося. Последствия нейролептика были на лицо: утрачена кратковременная память, человек находится в оглушенном состоянии. По этой причине сестры не могли описать своих мучителей, внешность новой знакомой и водителя «Волги» была размыта в памяти.

Тех улик, которые удалось собрать сотрудникам правоохранительных органов было достаточно, чтобы завести уголовное дело и заняться поисками насильника. Распутать клубок преступлений и привести к маньяку смогла маленькая деталь, которую вспомнили пострадавшие. Сестры показали на магазин, в котором их знакомый приобрел сок, ставший отравой. Картина начала проясняться, когда правоохранители изъяли записи с камер видеонаблюдения. Благодаря поисково-розыскным мероприятия удалось установить личность преступника. Им оказался житель Серпухова, по фамилии Александров, который ранее уже имел проблемы с законом. Ирония судьбы, но отделение он пришел сам, но уже из-за драки. Мужчина решил написать заявление на обидчиков, избивших его накануне, а в результате, сам оказался на скамье подсудимых.

У этой истории было много темных пятен, которые пришлось раскрыть. Выяснилось, до недавнего времени у маньяка был подельником некий мужчина. Они вместе производили насильственные действия сексуального характера в отношении своих жертв. Особенно ужасным было нападение на девочку 11 лет. Ее жестоко изнасиловали и убили, избавившись от тела путем сожжения. Позднее подобная история повторилась с мальчишкой, преступление было на стадии расследования, пока преступник не раскрыл детали трагедии.

Но и это еще не все промыслы маньяка. Мужчина не брезговал грабежом и мошенничеством для решения своих финансовых трудностей. Одной своей пациентке врач сказал, что принимает на дому и готов поставить ей протезы. Воспользовавшись тем, что женщина с открытым ртом ожидает застывания материала пломбы, горе врач вытащил из сумочки порядка 1800 долларов. Обманул мужчина и своего товарища, пообещав содействие и помощь в приобретении недвижимости. Забрав деньги в размере 56 тысяч рублей, он скрылся и даже не думал выполнять обещания.

В ходе судебного разбирательства, его помощница по делу изнасилований, Минаева Мария получила три с половиной года лишения свободы. Александров сразу был отправлен на принудительное психиатрическое лечение в госпиталь, после чего был осужден сроком на девять лет колонии. Еще не окончен судебный процесс по делу убийства девочки и мальчика. Известно, что на этом срок заключения под стражей не заканчивается. Истории о врачах-насильниках быстро расходятся по стране, повествуя об искусных способах нейтрализации жертвы. Берегите себя.

Похожие записи

Оставить комментарий