Перевозка груза 200

Потеря близкого человека — чрезвычайно тяжёлое испытание для родственников и друзей умершего.  А если человек умер вдали от родины, тогда переживания от утраты усиливаются многократно. Родственникам и близким тяжело не только принять утрату дорогого человека, а и необходимо в сжатые сроки принять решение о том, в какой способ будет осуществляться перевозка к месту последующего захоронения тела умершего.

Внутренние и региональные перевозки груза 200 (покойников) необходимы, если человек умер вдали от родного дома. Не имеет значения, где находится пункт назначения. Службы доставки умерших в Украине оказывают услугу из/в любую точку мира подходящим способом – самолетом, поездом, морским судном, автомобилем.

Термин груз 200

Словосочетание «груз 200» впервые начало использоваться после Афганской войны (1979-1989 гг.) Это связано с тем, гроб с погибшим сопровождался типовым документом №200. Собственно, от этого и произошло название.

Услуга доставки тела

Многие люди, из-за того, что решение по транспортировке груза 200 нужно принимать молниеносно, склоняются к тому, чтобы прибегнуть к услугам ритуальной службы. Профессиональные специалисты таких служб быстро подготовят нужную разрешительную и сопроводительную документацию, чтобы была произведена перевозка груза 200 в максимально короткие сроки.

Способы перевозки гроба

На сегодняшний день существует три основных способа по доставке тела усопшего из-за границы. При этом, если человек умер на другом материке, то останется только вариант с авиадоставкой, поскольку остальные потеряют актуальность. Стоимость таких услуг максимально высокая, но зато она имеет минимальные сроки.

Если ваш близкий умер на территории государства, расположенного в материковой части Европы или Азии, то есть три варианта доставки тела на родину:

  1. Железнодорожный транспорт;
  2. Авиаперевозка;
  3. Автомобильный транспорт.

У каждого из видов есть отличительные особенности, которые стоит более подробно рассмотреть.

Доставка самолетом

Данный способ считается самым быстрым вариантом для перевозки усопшего из другой страны. Оформление документов в таком случае занимает не более недели, а сама перевозка гроба осуществляется в течение суток. В результате родственники смогут максимально быстро приступить к процедуре захоронения. Но стоит помнить, что стоимость услуги будет довольно высокой и потребуется согласование перевозки с транспортной компанией, поскольку часть из них попросту не оказывают данный вид перевозок. Так же потребуется покупка билета на рейс для сопровождающего и оплата перевозки гроба, что может сильно ударить по бюджету.

Доставка на поезде

Данный вариант считается предпочтительным, если доставка осуществляется из соседнего государства. Для этого потребуется специальный контейнер из цинка, который перевозят в багажном вагоне. Наличие сопровождающих так же считается обязательным. Выбор в пользу железнодорожного транспорта не пользуется популярностью для данных услуг.

Перевозка на автомобиле

Оптимальным вариантом для транспортировки тела усопшего можно считать автомобильный транспорт. С его помощью можно перевезти тело на небольшое расстояние. Favbet — это многофункциональный сайт для ставок практически на любые события и виды спорта. Фавбет казино Украина — это действительно удивительная платформа, которая обеспечивает высокий уровень защиты и предоставляет мощные возможности для тех, кто хочет делать успешные ставки. Доставка из других стран производится в специальном гробу из цинка, и требуется наличие специальных документов.

Основные правила перевозки груза 200

Транспортировка тела покойного либо урны с его прахом должна осуществляться в герметично запаянном цинковом гробу. Такая необходимость продиктована мерами безопасности и предупреждением проблем, которые могут возникать из-за перевозки тела умершего (неприятный запах, распространение разнообразных инфекций и тому подобное).

Что необходимо для перевозки груза 200:

  • подобрать транспорт;
  • составить оптимальный маршрут транспортировки;
  • подготовить пакет документов;
  • обеспечить надлежащие условия для хранения урны с прахом или гроба с телом умершего до момента отправки.

Перевозкой груза 200 занимаются, в основном, специализированные похоронные агентства, которые имеют большой опыт решения данной проблемы и оперативно и качественно организуют доставку. Автомобили (катафалки) для перевозки тел умерших специально оборудованы местами для размещения гроба, имеют климатические системы для поддержки необходимой температуры. Управляют катафлками опытные водители, а значит выполнят доставку быстро. При необходимости можно дополнительно перевезти некоторую атрибутику – венки, крест, ваза.

Доставка груза 200 из СНГ в Украину

Большинство компаний в Украине занимаются доставкой груза 200 из Европы и стран СНГ. Это транспортировка из Белоруссии и России, а также из Молдовы, Таджикистана, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Казахстана, Туркменистана. Груз 200 из Украины в страны СНГ имеет свою специфику, так как расстояния между некоторыми странами и Украиной очень большое. Соответственно, возможны все варианты транспортирования гроба – автомобильный, авиационный, железнодорожный, комбинированный. Обычно используется перевозка самолетом, а далее, последующая транспортировка микроавтобусом-катафалком.

Также необходимо упомянуть и Грузию. Хоть это и не страна-участник СНГ, однако исторически воспринимается, как близкая страна. Это связно с тем, что страны входящие в СНГ были представлены своими республиками в СССР.

Доставку самолетом можно осуществить из стран Азии, входящих в СНГ из следующих аэропортов: Тараз, Ташкент, Душанбе, Бухара, Астана, Алматы, Ош, Самарканд, Актау, Кокчетав, Петропавловск, Павлоград, Кустанай, Ургенч, Бишкек, Семипалатинск, Чимкент, Ашхабад, Термез, Джезказган.

Цена перевозки груза 200

Чтобы детально рассчитать стоимость перевозки груза 200, позвоните по контактным телефонам ритуальных служб. Цена не может быть фиксированной, так как для каждой страны необходимо составлять логистический маршрут, соответственно, и стоимость будет разниться. Кроме того, помощь в некоторых странах оказывают консульства (например, Таджикистан).

Найти ритуальную компанию, которая предоставляла бы услуги доставки груза 200 не сложно. Гораздо труднее найти профессионалов, которые работают с репатриацией качественно и недорого. Чтобы выбрать подходящую ритуальную службу, воспользуйтесь каталогом компаний на нашем портале. Агенты компании рассчитают стоимость доставки тела, рассмотрят и предложат альтернативные варианты. В любом случае, решение остается за Вами.

Похожие записи

Оставить комментарий